欢迎访问广西建标建设工程咨询有限责任公司网站!
2025年07月24日 星期四
首页
轨道御澜上城项目B、C组团电梯工程中标候选人公示
发布者:公告发布    发布时间:2022-06-30    点击率:2024

                                                                                                                                                                                                                              中标候选人公示

项目名称

轨道御澜上城项目B、C组团电梯工程

项目编号

JBNF-ZB-2022-005

建设单位

南宁轨道交通集团有限责任公司

招标类别

委托招标□自行招标

招标方式

公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西建标建设工程咨询有限责任公司

招标范围

轨道御澜上城B、C组团电梯工程,直梯数量为  67 台,扶梯数量为  2  台,具体详见招标文件

资格条件

1.本次招标要求投标人须具有国内法人资格,具有有效的营业执照,注册生产或经营本次投标货物的资格;

2.投标人安装资质:必须具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯B级及以上资质;

3.投标产品制造厂家资质:必须具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质。 代理商参加投标的还需要提供所投标的电梯品牌厂商对本项目投标的授权书。

开标时间

2022630

开标地点

广西南宁市金湖路59号地王国际商会中心14楼ABC

公示开始时间

202271

公示截止时间

202275

拟中标人

南宁市舒亚达电梯工程有限公司

中标候选人情

第一中标

候选人

单位名称

南宁市舒亚达电梯工程有限公司

投标报价

19954000.00

第二中标

候选人

单位名称

广西超巨电梯有限公司

投标报价

20406000.00

第三中标

候选人

单位名称

广西欧日电梯服务集团有限公司

投标报价

20886000.00

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

中进(广西)智能制造有限公司因投标文件里未提供授权品牌制造厂家资质证书,根据招标文件投标人须知第1.4条以及评标办法资格审查的要求,其资格审查不通过。

公示媒介

中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn/、广西建标建设工程咨询有限责任公司http://www.gxjb.com.cn/App/Default.aspx(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。 

质疑和投诉

若投标人和其他利害关系人对项目评标结果有质疑或异议的,应当在公示期向招标人提出质疑或异议。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉

投诉受理部门

广西建标建设工程咨询有限责任公司

投诉受理电话

0771-2626090

 




附件列表:
没有附件
总部地址:广西南宁市白沙大道1-6号白沙苑1~3楼
联系电话:0771-4923450 4923451
传真号码:0771-4923450
电子信箱:gxjb4923450@163.com
公司网址:http://www.gxjb.com.cn
主办单位:广西建标建设工程咨询有限责任公司    桂ICP备11006893号
为达到最佳显示效果,请您使用IE8.0以上版本,1280×1024以上分辨率浏览本站。